Четверг, 17 августа 2017  RSS
В минском полумарафоне участвовали 20 тысяч человек
19:47, 04 сентября 2016

polumarafon2016-4Сегодня в Минске состоялся полумарафон — уже традиционный забег по столичным улицам, который обычно проводится в сентябре, на День города. Нынешний полумарафон стал самым массовым за свою историю — в нём приняли участие около 20 тысяч человек.

На полумарафонской дистанции (21 км 97,5 метров) победил американец кенийского происхождения HILLARY KIPTUM MAIYO KIMAIYO с итоговым временем 1 час 3 минуты 1 секунда. Второй, также, кениец, выступающий за США — ABEL KIBET ROP (01:03:38). Третье место занял украинец Виталий Шафар (01:04:12). Среди женщин лучшего результата добилась Ольга Пронько (США) со временем 01:10:12. Из белорусов лучшая — участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ольга Мазурёнок, занявшая 12 место с результатом 01:11:40.

polumarafon2016-4 polumarafon2016-3 polumarafon2016-2 polumarafon2016

В полумарафоне приняли участие бегуны из Беларуси, России, Украины, США, Литвы, Польши и других стран.

Минский полумарафон проводится с 2013 года. Маршрут забега проходит по центральным улицам Минска.