Суббота, 21 октября 2017  RSS
Восьмая медаль! Белорусские байдарочницы завоевали бронзу
18:04, 20 августа 2016

байдарочницы20 августа экипаж белорусок занял третье итоговое место в олимпийском состязании байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров. Девушки заработали восьмую медаль Беларуси на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В финале наши спортсменки Маргарита Махнева, Ольга Худенко, Марина Литвинчук и Надежда Лепешко показали третье время — 1 мин 36,908 сек. Олимпийскими чемпионками стали венгерские спортсменки (1 мин. 31,482 сек.), серебряную медаль получили байдарочницы из Германии (1 мин. 32,383 сек).

В середине дистанции белорусски шли шестыми, но к финишу сильно прибавили в скорости, что и позволило им получить бронзовые награды.

bronza-baydarochnic bronza-baydarochnic2 bronza-baydarochnic3

Это первый медальный успех белорусской команды гребцов на текущих Олимпийских играх.